Japan Rail Pass (JR Pass) Indonesia - Pembelian Exchange Order
3. Penukaran Exchange Order» Lokasi Penukaran

Sesuai peraturan yang berlaku sebelum anda melakukan perjalanan kereta api di Jepang dengan menggunakan Japan Rail Pass (JR Pass), maka anda diwajibkan untuk menukarkan Exchange Order yang anda telah beli di Indonesia dengan Tiket Japan Rail Pass (JR Pass) yang asli.

Syarat Penukaran Exchange Order menjadi Tiket Japan Rail Pass (JR Pass):

  • Anda wajib mendatangi JAPAN RAIL PASS EXCHANGE OFFICE di stasiun kereta api di Jepang.
  • Anda harus memperhatikan bahwa penukaran Exchange Order menjadi Tiket Japan Rail Pass (JR Pass) harus menyertakan PASPOR ASLI bukan salinan atau photo copy, kegagalan menunjukan paspor asli menyebabkan Exchange Order anda tidak dapat ditukarkan dengan Tiket Japan Rail Pass (JR Pass).
  • Japan Rail Pass (JR Pass) mewajibkan penggunanya memiliki nama yang sama dengan di Paspor , tidak diperkenankan menggunakan nama orang lain dan tidak dapat dipindah tangan atau nama, pastikan nama anda sudah sesuai dan sama dengan di Paspor
  • Pada proses penukaran Exchange Order menjadi Tiket Japan Rail Pass (JR Pass), anda akan diberikan lembaran formulir yang harus anda isi.
  • Masa berlaku penukaran Exchange Order menjadi Tiket Japan Rail Pass (JR Pass) adalah 3 ( tiga) bulan dari tanggal Exchange Order diterbitkan.
  • Jika Exchange Order telah ditukarkan dengan Tiket Japan Rail Pass (JR Pass) maka masa berlaku pemakaian Tiket Japan Rail Pass (JR Pass) adalah 1 (satu) bulan dari tanggal penukaran atau penerbitannya.
  • Anda harus menentukan tanggal pertama pemakaian sebelum habis 1 (satu) bulan masa berlakunya Japan Rail Pass (JR Pass) dari tanggal penerbitannya. Semisal, Japan Rail Pass anda diterbitkan oleh Exchange Office di Jepang pada tanggal 7 April maka anda harus menentukan tanggal pertama pemakaiannya paling lambat sebelum tanggal 6 Mei.

Anda dapat mendatangi Japan Rail Pass (JR Pass) Exchange Office dengan alamat sebagai berikut:

Stasiun KA Lokasi Kantor Penukaran Exchange Order Jam Pelayanan
Senin - Jum'at Sab/Mgg-Hr Libur
Kushiro Travel Service Center 10:00-18:00
Obihiro Travel Service Center 9:00-17:00
Asahikawa Travel Service Center 9:30-17:30
Sapporo
JR Information Desk 8:30-19:00
Travel Service Center (East) 10:00-19:30 10:00-18:00
Travel Service Center (South) 10:00-20:00
New-Chitose Airport JR Visitors Information Desk 8:30-21:00
Hakodate Travel Service Center 10:00-19:00
Shin-Aomori Travel Service Center 10:00-17:30
Hachinohe Travel Service Center 10:00-17:30
Morioka Travel Service Center 10:00-19:00* 10:00-17:00
Akita Travel Service Center 10:30-18:00 10:30-17:00
Sendai Travel Service Center 10:00-19:00* 10:00-18:00
Yamagata Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Fukushima Travel Service Center 10:30-19:00 10:00-17:00
Niigata Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Nagano Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Narita Airport
Terminal 1
Travel Service Center 8:15-19:00
Ticket Office 6:30-8:15, 19:00-21:45
Narita Airport
Terminal 2
Travel Service Center 10:30-20:00
Ticket Office 6:30-8:15, 19:00-21:45
Haneda Airport International Terminal Travel Service Center (Tokyo Monorail 2F Ticket Gate/Arrival lobby) 11:00-18:30
Tokyo
JAPAN RAIL PASS Exchange Corner (Marunouchi North) 7:30-20:30
JR-CENTRAL Ticket Office (Yaesu Central) 7:30-20:30
Ueno Information Center (Central Ticket Gate) 9:00-19:00
Shinjuku
Information Center ( South Ticket Gate ) 9:00-19:00
Information Center (East Ticket Gate) 9:00-19:00
Shibuya Information Center (South) 10:00-18:30
Ikebukuro Information Center (Central Passage) 9:30-18:00
Shinagawa
Information Center (Central Ticket Gate) 9:00-19:00
JR-CENTRAL Ticket Office 9:00-19:00
Yokohama Travel Service Center 11:00-20:00 10:00-18:00
Shin-Yokohama JR-CENTRAL Ticket Office 5:30-22:30
Odawara JR-CENTRAL Ticket Office 5:45-22:30
Mishima Ticket Office (South) 6:15-23:00
Shizuoka Ticket Office 5:00-23:05
Hamamatsu Ticket Office 5:25-23:20
Nagoya
JAPAN RAIL PASS Exchange Corner 10:00-19:00
Ticket Office 6:00-10:00, 19:00-23:00
Toyama Ticket Office (South) 6:00-23:00
Kanazawa Ticket Office 4:40-23:00
Kyoto
Ticket Office (JR-WEST Central) 5:30-23:00
Ticket Office (JR-CENTRAL Hachijo Shinkansen) 8:30-23:00
Shin-Osaka
Ticket Office(JR-WEST East) 5:30-23:30
Ticket Office(JR-CENTRAL Central) 5:30-23:10
Osaka Ticket Office 5:30-23:00
Kansai Airport Ticket Office 5:30-23:00
Sannomiya Ticket Office (Central) 5:00-23:00
Okayama Ticket Office 5:00-23:00
Yonago Ticket Office 5:00-22:00
Yonago Ticket Office 5:00-22:00
Matsue Ticket Office 4:50-21:30
Hiroshima Ticket Office 5:20-23:00
Shimonoseki Ticket Office 5:30-22:30
Takamatsu Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Matsuyama Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Tokushima Travel Service Center 10:00-18:00
Kokura Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-18:00
Hakata
Travel Service Center 10:00-20:00* 10:00-18:00
JR-KYUSHU Ticket Office 5:30-23:00
Saga Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Nagasaki Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Kumamoto Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Oita Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Miyazaki Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:30
Kagoshima-Chuo Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-18:00

*termasuk Hari Sabtu

Catatan: Beberapa Kantor Travel Service Centers di Jepang tutup selama periode Tahun Baru
Jam pelayanan kantor dapat berubah sewaktu waktu tanpa pemberitahuan sebelumnya